
Каждый год конкурс «Лучший сметчик» открывает новые таланты сметного дела. «Стройэкспертиза» побывала на третьем, заключительном, туре конкурса и пообщалась с участниками.
В третий тур конкурса вышли 56 человек. Для удобства иногородних участников был предложен онлайн-формат. А их было немало: Красноярск, Новосибирск, Симферополь, Хакасия, Ярославль, Камчатка — пожалуй, были представлены все уголки страны. Были и иностранные участники — из Туркменистана. А участники очной формы поделились с нами своими впечатлениями от конкурса.
Проверить себя и расти в профессии
Как рассказала ведущий инженер Марьяна Хамидуллина, в конкурсе решила участвовать, чтобы оценить свои навыки. И это оказался интересный, познавательный опыт. По ее словам, организация конкурса выстроена на высоком уровне, организаторы всегда на связи, разъясняют непонятные моменты. Но хотелось бы в испытаниях видеть больше практических заданий, где можно показать свои навыки и умения, а не только теоретическую часть, потому что сметчики — в первую очередь практики.
Подробнее об этом читайте в журнале «Стройэкспертиза. Республика Татарстан», № 7 (47), июль 2022, стр. 36.