
Сегодня, 17 июня 2026 года, на горном курорте «Роза Хутор» состоялось торжественное открытие VII Всероссийского форума недвижимости «Движение».
Масштабное отраслевое событие, которое продлится до 19 июня, в этом году объединило более 4000 профессионалов — девелоперов, риелторов, представителей банковского сектора, инвесторов и предпринимателей.
Сразу после церемонии открытия в главном зале стартовала большая сессия девелоперов «Барометр отрасли», где ключевые игроки рынка обсуждают текущее состояние девелоперского бизнеса, стратегии развития и прогнозы на ближайшую перспективу.
В этот же день на главной сцене форума проходит дискуссия «Экономика под давлением: макрофакторы в действии», в которой принимают участие ведущие экономисты и аналитики. Они обсуждают влияние макроэкономических факторов на бизнес застройщиков в России.
В работе форума также принимает участие делегация Госэкспертизы РТ. Эксперты ведомства уже присоединились к деловой программе первого дня, чтобы обсудить с коллегами из других регионов актуальные вопросы цифровой трансформации строительной отрасли и обменяться профессиональным опытом.
Деловая программа форума в 2026 году ориентирована на потребности участников рынка недвижимости. Ключевым событием второго дня станет главное пленарное заседание 18 июня с участием представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и бизнес-сообщества.
Напомним, форум недвижимости «Движение» проходит на курорте «Роза Хутор» в седьмой раз. В рамках мероприятия также работает выставка ЭКСПО с десятками стендов застройщиков, IT-компаний и производителей строительных материалов. Участники форума смогут не только обменяться опытом и найти новых партнеров, но и получить готовые решения актуальных бизнес-задач.